◆十大流通股东◆
累计持有:1252.34万股,累计占流通股本比23.99%,较上期变化: 678.57万股 ,占比变化: 11.18%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
温岭市鸿圣投资合伙企业(有限合伙) |
739.67 |
新进 |
14.17 |
新进 |
流通A股 |
| 王壮利 |
98.22 |
-21.78 |
1.88 |
-0.80 |
流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 |
82.14 |
49.76 |
1.57 |
0.85 |
流通A股 |
| 中国农业银行股份有限公司-华安智能装备主题股票型证券投资基金 |
62.45 |
新进 |
1.20 |
新进 |
流通A股 |
| 上海浦东发展银行股份有限公司-华安品质甄选混合型证券投资基金 |
61.84 |
新进 |
1.18 |
新进 |
流通A股 |
| 潘宝彬 |
51.01 |
新进 |
0.98 |
新进 |
流通A股 |
| 高盛国际-自有资金 |
41.47 |
新进 |
0.79 |
新进 |
流通A股 |
| 段志涛 |
40.57 |
新进 |
0.78 |
新进 |
流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-华安产业精选混合型证券投资基金 |
37.54 |
新进 |
0.72 |
新进 |
流通A股 |
| 金建荣 |
37.42 |
新进 |
0.72 |
新进 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 王美琴 |
155.17 |
退出 |
3.46 |
A股 |
| 上海南土资产管理有限公司-南土资产睿翔六号私募证券投资基金 |
70.03 |
退出 |
1.56 |
A股 |
| 金梅恩 |
42.00 |
退出 |
0.94 |
A股 |
| 滕芳 |
40.00 |
退出 |
0.89 |
A股 |
| 金益铤 |
35.15 |
退出 |
0.78 |
A股 |
| 陈鹏 |
31.73 |
退出 |
0.71 |
A股 |
| 卢勇 |
25.11 |
退出 |
0.56 |
A股 |
| 员春玲 |
22.20 |
退出 |
0.50 |
A股 |
累计持有:573.77万股,累计占流通股本比12.81%,较上期变化: 195.38万股 ,占比变化: 4.36%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 王美琴 |
155.17 |
75.14 |
3.46 |
1.67 |
流通A股 |
| 王壮利 |
120.00 |
未变 |
2.68 |
未变 |
流通A股 |
| 上海南土资产管理有限公司-南土资产睿翔六号私募证券投资基金 |
70.03 |
新进 |
1.56 |
新进 |
流通A股 |
| 金梅恩 |
42.00 |
新进 |
0.94 |
新进 |
流通A股 |
| 滕芳 |
40.00 |
6.00 |
0.89 |
0.13 |
流通A股 |
| 金益铤 |
35.15 |
新进 |
0.78 |
新进 |
流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 |
32.38 |
新进 |
0.72 |
新进 |
流通A股 |
| 陈鹏 |
31.73 |
2.57 |
0.71 |
0.06 |
流通A股 |
| 卢勇 |
25.11 |
5.50 |
0.56 |
0.12 |
流通A股 |
| 员春玲 |
22.20 |
新进 |
0.50 |
新进 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 王相荣 |
21.05 |
退出 |
0.47 |
A股 |
| 朱云莲 |
20.00 |
退出 |
0.45 |
A股 |
| 谢昭镇 |
19.78 |
退出 |
0.44 |
A股 |
| 桂鹏 |
17.51 |
退出 |
0.39 |
A股 |
| 程君莉 |
17.25 |
退出 |
0.39 |
A股 |
累计持有:378.39万股,累计占流通股本比8.45%,较上期变化: -81.20万股 ,占比变化: -1.81%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 王壮利 |
120.00 |
未变 |
2.68 |
未变 |
流通A股 |
| 王美琴 |
80.03 |
新进 |
1.79 |
新进 |
流通A股 |
| 滕芳 |
34.00 |
新进 |
0.76 |
新进 |
流通A股 |
| 陈鹏 |
29.16 |
-1.34 |
0.65 |
-0.03 |
流通A股 |
| 王相荣 |
21.05 |
-98.95 |
0.47 |
-2.21 |
流通A股 |
| 朱云莲 |
20.00 |
新进 |
0.45 |
新进 |
流通A股 |
| 谢昭镇 |
19.78 |
新进 |
0.44 |
新进 |
流通A股 |
| 卢勇 |
19.61 |
新进 |
0.44 |
新进 |
流通A股 |
| 桂鹏 |
17.51 |
新进 |
0.39 |
新进 |
流通A股 |
| 程君莉 |
17.25 |
新进 |
0.39 |
新进 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| UBS AG |
39.49 |
退出 |
0.88 |
A股 |
| BARCLAYS BANK PLC |
30.70 |
退出 |
0.69 |
A股 |
| J.P.Morgan Securities PLC-自有资金 |
28.81 |
退出 |
0.64 |
A股 |
| MORGAN STANLEY &CO. INTERNATIONAL PLC. |
24.84 |
退出 |
0.55 |
A股 |
| 毛向阳 |
24.32 |
退出 |
0.54 |
A股 |
| 郑显奎 |
20.98 |
退出 |
0.47 |
A股 |
| 李爱国 |
19.94 |
退出 |
0.45 |
A股 |
累计持有:459.59万股,累计占流通股本比10.26%,较上期变化: -919.17万股 ,占比变化: -20.52%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 王壮利 |
120.00 |
-155.00 |
2.68 |
-3.46 |
流通A股 |
| 王相荣 |
120.00 |
-155.00 |
2.68 |
-3.46 |
流通A股 |
| UBS AG |
39.49 |
新进 |
0.88 |
新进 |
流通A股 |
| BARCLAYS BANK PLC |
30.70 |
新进 |
0.69 |
新进 |
流通A股 |
| 陈鹏 |
30.50 |
新进 |
0.68 |
新进 |
流通A股 |
| J.P.Morgan Securities PLC-自有资金 |
28.81 |
新进 |
0.64 |
新进 |
流通A股 |
| MORGAN STANLEY &CO. INTERNATIONAL PLC. |
24.84 |
新进 |
0.55 |
新进 |
流通A股 |
| 毛向阳 |
24.32 |
新进 |
0.54 |
新进 |
流通A股 |
| 郑显奎 |
20.98 |
新进 |
0.47 |
新进 |
流通A股 |
| 李爱国 |
19.94 |
新进 |
0.45 |
新进 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 王美琴 |
201.58 |
退出 |
4.50 |
A股 |
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源睿泽1号私募证券投资基金 |
188.60 |
退出 |
4.21 |
A股 |
| 徐怒苟 |
89.77 |
退出 |
2.00 |
A股 |
| 吴芳 |
82.23 |
退出 |
1.84 |
A股 |
| 金益铤 |
81.09 |
退出 |
1.81 |
A股 |
| 王佳佳 |
74.90 |
退出 |
1.67 |
A股 |
| 赵静 |
62.68 |
退出 |
1.40 |
A股 |
| 陆于剑 |
47.91 |
退出 |
1.07 |
A股 |
累计持有:1378.76万股,累计占流通股本比30.78%,较上期变化: 31.13万股 ,占比变化: 0.70%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 王壮利 |
275.00 |
未变 |
6.14 |
未变 |
流通A股 |
| 王相荣 |
275.00 |
未变 |
6.14 |
未变 |
流通A股 |
| 王美琴 |
201.58 |
1.00 |
4.50 |
0.02 |
流通A股 |
| 台州沃源私募基金管理有限公司-沃源睿泽1号私募证券投资基金 |
188.60 |
未变 |
4.21 |
未变 |
流通A股 |
| 徐怒苟 |
89.77 |
新进 |
2.00 |
新进 |
流通A股 |
| 吴芳 |
82.23 |
-42.91 |
1.84 |
-0.95 |
流通A股 |
| 金益铤 |
81.09 |
新进 |
1.81 |
新进 |
流通A股 |
| 王佳佳 |
74.90 |
9.42 |
1.67 |
0.21 |
流通A股 |
| 赵静 |
62.68 |
-0.23 |
1.40 |
未变 |
流通A股 |
| 陆于剑 |
47.91 |
新进 |
1.07 |
新进 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 曹智刚 |
55.29 |
退出 |
1.23 |
A股 |
| 叶海华 |
52.00 |
退出 |
1.16 |
A股 |
| 吴登掺 |
47.63 |
退出 |
1.06 |
A股 |
注:2023-08-27证监会进一步规范股份减持行为:上市公司存在破发、破净情形,或者最近三年未进行现金分红、累计现金分红金额低于最近三年年均净利润30%的,控股股东、实际控制人不得通过二级市场减持本公司股份。控股股东、实际控制人的一致行动人比照上述要求执行;上市公司披露为无控股股东、实际控制人的,第一大股东及其实际控制人比照上述要求执行。
◆控股股东和实际控制人◆
| 控股股东 |
| 名 称 | 温岭市鑫磊科技有限公司 |
| 法人代表 | 钟仁志 |
| 注册资本 | 5789.00万元 |
| 成立日期 | 2017-05-08 |
| 经营业务 | 一般项目:新材料技术推广服务;电力行业高效节能技术研发;软件开发;发电技术服务;太阳能发电技术服务;风力发电技术服务;信息系统集成服务;合同能源管理;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;光伏设备及元器件销售;新能源原动设备销售;机械电气设备销售;先进电力电子装置销售;风力发电机组及零部件销售;光伏发电设备租赁;太阳能热利用装备销售;太阳能热发电装备销售;以自有资金从事投资活动(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:发电业务、输电业务、供(配)电业务;输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验;电气安装服务;建设工程施工;建设工程设计(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。
|
| 企业类型 | 民营企业 |
| 说 明 | 温岭市鑫磊科技有限公司--->49.53%鑫磊压缩机股份有限公司 |
| 实际控制人 |
| 名 称 | 蔡海红 |
| 说 明 | 蔡海红--->2.07%鑫磊压缩机股份有限公司
蔡海红--->30%温岭市鑫磊科技有限公司--->49.53%鑫磊压缩机股份有限公司
蔡海红--->33.3597%温岭市鸿圣投资合伙企业(有限合伙)--->4.71%鑫磊压缩机股份有限公司 |
| 名 称 | 钟仁志 |
| 说 明 | 钟仁志--->15.19%鑫磊压缩机股份有限公司
钟仁志--->70%温岭市鑫磊科技有限公司--->49.53%鑫磊压缩机股份有限公司 |