◆十大流通股东◆
累计持有:3.63亿股,累计占流通股本比21.12%,较上期变化: 5697.19万股 ,占比变化: 3.32%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 中山华盈产业投资合伙企业(有限合伙) |
8426.00 |
未变 |
4.90 |
未变 |
流通A股 |
| 卢闯 |
8014.35 |
未变 |
4.66 |
未变 |
流通A股 |
| 魏巍 |
6650.00 |
未变 |
3.87 |
未变 |
流通A股 |
| 张宇 |
3000.00 |
新进 |
1.75 |
新进 |
流通A股 |
芜湖盛晖企业管理中心(有限合伙) |
2500.00 |
新进 |
1.45 |
新进 |
流通A股 |
冯俊伟 |
2000.00 |
未变 |
1.16 |
未变 |
流通A股 |
江西瑞京金融资产管理有限公司 |
2000.00 |
新进 |
1.16 |
新进 |
流通A股 |
| 中山火炬华盈投资有限公司 |
1803.06 |
未变 |
1.05 |
未变 |
流通A股 |
| 张鑫 |
1300.00 |
100.00 |
0.76 |
0.06 |
流通A股 |
| 李欣立 |
600.00 |
未变 |
0.35 |
未变 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 万柳军 |
846.59 |
退出 |
0.49 |
A股 |
| 黄红友 |
534.49 |
退出 |
0.31 |
A股 |
| 胡中林 |
521.73 |
退出 |
0.30 |
A股 |
累计持有:3.06亿股,累计占流通股本比17.80%,较上期变化: 1.03亿股 ,占比变化: 5.23%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 中山华盈产业投资合伙企业(有限合伙) |
8426.00 |
未变 |
4.90 |
未变 |
流通A股 |
卢闯 |
8014.35 |
新进 |
4.66 |
新进 |
流通A股 |
| 魏巍 |
6650.00 |
新进 |
3.87 |
新进 |
流通A股 |
| 冯俊伟 |
2000.00 |
新进 |
1.16 |
新进 |
流通A股 |
| 中山火炬华盈投资有限公司 |
1803.06 |
未变 |
1.05 |
未变 |
流通A股 |
| 张鑫 |
1200.00 |
750.00 |
0.70 |
0.42 |
流通A股 |
| 万柳军 |
846.59 |
新进 |
0.49 |
新进 |
流通A股 |
| 李欣立 |
600.00 |
新进 |
0.35 |
新进 |
流通A股 |
| 黄红友 |
534.49 |
新进 |
0.31 |
新进 |
流通A股 |
| 胡中林 |
521.73 |
82.87 |
0.30 |
0.03 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 尹洪卫 |
6319.79 |
退出 |
3.91 |
A股 |
| 黄力志 |
783.18 |
退出 |
0.48 |
A股 |
| 陈惠仪 |
559.31 |
退出 |
0.35 |
A股 |
| 苏晓红 |
547.75 |
退出 |
0.34 |
A股 |
| 黄景明 |
514.49 |
退出 |
0.32 |
A股 |
| 李瑞兰 |
464.38 |
退出 |
0.29 |
A股 |
累计持有:2.03亿股,累计占流通股本比12.57%,较上期变化: 1233.51万股 ,占比变化: 0.76%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 中山华盈产业投资合伙企业(有限合伙) |
8426.00 |
未变 |
5.22 |
未变 |
流通A股 |
| 尹洪卫 |
6319.79 |
-110.00 |
3.91 |
-0.07 |
流通A股 |
| 中山火炬华盈投资有限公司 |
1803.06 |
未变 |
1.12 |
未变 |
流通A股 |
| 黄力志 |
783.18 |
新进 |
0.48 |
新进 |
流通A股 |
| 陈惠仪 |
559.31 |
新进 |
0.35 |
新进 |
流通A股 |
| 苏晓红 |
547.75 |
新进 |
0.34 |
新进 |
流通A股 |
| 黄景明 |
514.49 |
新进 |
0.32 |
新进 |
流通A股 |
| 李瑞兰 |
464.38 |
新进 |
0.29 |
新进 |
流通A股 |
| 张鑫 |
450.00 |
新进 |
0.28 |
新进 |
流通A股 |
| 胡中林 |
438.86 |
新进 |
0.27 |
新进 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 栗基珺 |
414.74 |
退出 |
0.26 |
A股 |
| 陆朝旺 |
400.00 |
退出 |
0.25 |
A股 |
| 杨华青 |
351.18 |
退出 |
0.22 |
A股 |
| 胡勇根 |
337.52 |
退出 |
0.21 |
A股 |
| 卢艳 |
331.01 |
退出 |
0.20 |
A股 |
| 姜明 |
300.00 |
退出 |
0.19 |
A股 |
| 高德爱 |
280.00 |
退出 |
0.17 |
A股 |
累计持有:1.91亿股,累计占流通股本比11.81%,较上期变化: -1219.66万股 ,占比变化: -0.87%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 中山华盈产业投资合伙企业(有限合伙) |
8426.00 |
未变 |
5.22 |
未变 |
流通A股 |
| 尹洪卫 |
6429.79 |
-390.00 |
3.98 |
-0.28 |
流通A股 |
| 中山火炬华盈投资有限公司 |
1803.06 |
未变 |
1.12 |
未变 |
流通A股 |
| 栗基珺 |
414.74 |
未变 |
0.26 |
未变 |
流通A股 |
| 陆朝旺 |
400.00 |
新进 |
0.25 |
新进 |
流通A股 |
| 杨华青 |
351.18 |
新进 |
0.22 |
新进 |
流通A股 |
| 胡勇根 |
337.52 |
新进 |
0.21 |
新进 |
流通A股 |
| 卢艳 |
331.01 |
新进 |
0.20 |
新进 |
流通A股 |
| 姜明 |
300.00 |
未变 |
0.19 |
未变 |
流通A股 |
| 高德爱 |
280.00 |
新进 |
0.17 |
新进 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 郑敏佳 |
750.52 |
退出 |
0.47 |
A股 |
| BARCLAYS BANK PLC |
545.52 |
退出 |
0.34 |
A股 |
| MORGAN STANLEY & CO. INTERNATIONAL PLC. |
432.17 |
退出 |
0.27 |
A股 |
| 刘庆融 |
413.46 |
退出 |
0.26 |
A股 |
| 陈国防 |
387.70 |
退出 |
0.24 |
A股 |
累计持有:2.03亿股,累计占流通股本比12.68%,较上期变化: -1948.25万股 ,占比变化: -1.21%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 中山华盈产业投资合伙企业(有限合伙) |
8426.00 |
未变 |
5.26 |
未变 |
流通A股 |
| 尹洪卫 |
6819.79 |
1444.30 |
4.26 |
0.90 |
流通A股 |
| 中山火炬华盈投资有限公司 |
1803.06 |
未变 |
1.13 |
未变 |
流通A股 |
| 郑敏佳 |
750.52 |
未变 |
0.47 |
未变 |
流通A股 |
| BARCLAYS BANK PLC |
545.52 |
-417.39 |
0.34 |
-0.26 |
流通A股 |
| MORGAN STANLEY & CO. INTERNATIONAL PLC. |
432.17 |
-1630.87 |
0.27 |
-1.02 |
流通A股 |
| 栗基珺 |
414.74 |
新进 |
0.26 |
新进 |
流通A股 |
| 刘庆融 |
413.46 |
新进 |
0.26 |
新进 |
流通A股 |
| 陈国防 |
387.70 |
新进 |
0.24 |
新进 |
流通A股 |
| 姜明 |
300.00 |
新进 |
0.19 |
新进 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 香港中央结算有限公司 |
1085.67 |
退出 |
0.68 |
A股 |
| 中国国际金融股份有限公司 |
969.66 |
退出 |
0.61 |
A股 |
| 国信证券股份有限公司 |
451.39 |
退出 |
0.28 |
A股 |
| 高盛公司有限责任公司 |
353.46 |
退出 |
0.22 |
A股 |
注:2023-08-27证监会进一步规范股份减持行为:上市公司存在破发、破净情形,或者最近三年未进行现金分红、累计现金分红金额低于最近三年年均净利润30%的,控股股东、实际控制人不得通过二级市场减持本公司股份。控股股东、实际控制人的一致行动人比照上述要求执行;上市公司披露为无控股股东、实际控制人的,第一大股东及其实际控制人比照上述要求执行。
◆控股股东和实际控制人◆
| 控股股东 |
| 名 称 | 中山华盈产业投资合伙企业(有限合伙) |
| 注册资本 | 200000.00万元 |
| 成立日期 | 2022-09-01 |
| 经营业务 | 一般项目:以自有资金从事投资活动。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)
|
| 企业类型 | 地方国有企业 |
| 说 明 | 中山华盈产业投资合伙企业(有限合伙)--->4.63%岭南生态文旅股份有限公司
根据尹洪卫与中山华盈产业投资合伙企业(有限合伙)关于岭南生态文旅股份有限公司之股份表决权委托协议,华盈产投及其一致行动人拥有公司178582192股股份表决权,占公司总股本9.81%。
|
| 实际控制人 |
| 名 称 | 中山火炬高技术产业开发区管理委员会 |
| 说 明 | 中山火炬高技术产业开发区管理委员会--->100%中山火炬公有资产经营集团有限公司--->100%中山火炬华盈投资有限公司--->99%中山华盈产业投资合伙企业(有限合伙)--->4.63%岭南生态文旅股份有限公司
中山火炬高技术产业开发区管理委员会--->100%中山火炬公有资产经营集团有限公司--->100%中山火炬华盈投资有限公司--->100%中山火炬电子产业基金管理有限公司--->1%中山华盈产业投资合伙企业(有限合伙)--->4.63%岭南生态文旅股份有限公司
中山火炬高技术产业开发区管理委员会--->100%中山火炬公有资产经营集团有限公司--->100%中山火炬华盈投资有限公司--->0.99%岭南生态文旅股份有限公司
根据尹洪卫与中山华盈产业投资合伙企业(有限合伙)关于岭南生态文旅股份有限公司之股份表决权委托协议,华盈产投及其一致行动人拥有公司178582192股股份表决权,占公司总股本9.81%。
|
股东持股变动
| 公告日期 |
股东名称 |
变动数量(万股) |
占流通股比(%) |
均价(元) |
变动后持股(万股) |
变动日期 |
变动途径 |