◆十大流通股东◆
累计持有:5069.82万股,累计占流通股本比42.82%,较上期变化: 167.47万股 ,占比变化: 0.80%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 李政 |
1940.45 |
未变 |
16.39 |
未变 |
流通A股 |
| 卢志勇 |
1067.19 |
未变 |
9.01 |
未变 |
流通A股 |
| 李宇光 |
814.88 |
174.82 |
6.88 |
1.39 |
流通A股 |
| 上海广沣私募基金管理有限公司 |
360.00 |
未变 |
3.04 |
未变 |
流通A股 |
| 宁波梅山保税港区永忻企业管理合伙企业(有限合伙) |
298.04 |
-5.00 |
2.52 |
-0.08 |
流通A股 |
| 郭万鑫 |
132.22 |
0.16 |
1.12 |
-0.01 |
流通A股 |
| 印处讯 |
129.68 |
-2.40 |
1.10 |
-0.03 |
流通A股 |
| 王莹光 |
118.00 |
未变 |
1.00 |
未变 |
流通A股 |
| 宁波梅山保税港区永燊企业管理合伙企业(有限合伙) |
110.00 |
未变 |
0.93 |
未变 |
流通A股 |
| 贺兵 |
99.36 |
-0.10 |
0.84 |
-0.01 |
流通A股 |
累计持有:4902.35万股,累计占流通股本比42.02%,较上期变化: -126.62万股 ,占比变化: -1.09%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 李政 |
1940.45 |
未变 |
16.63 |
未变 |
流通A股 |
| 卢志勇 |
1067.19 |
未变 |
9.15 |
未变 |
流通A股 |
| 李宇光 |
640.07 |
未变 |
5.49 |
未变 |
流通A股 |
| 上海广沣私募基金管理有限公司 |
360.00 |
未变 |
3.09 |
未变 |
流通A股 |
| 宁波梅山保税港区永忻企业管理合伙企业(有限合伙) |
303.04 |
-0.98 |
2.60 |
-0.01 |
流通A股 |
| 印处讯 |
132.08 |
11.11 |
1.13 |
0.09 |
流通A股 |
| 郭万鑫 |
132.06 |
0.42 |
1.13 |
未变 |
流通A股 |
| 王莹光 |
118.00 |
新进 |
1.01 |
新进 |
流通A股 |
| 宁波梅山保税港区永燊企业管理合伙企业(有限合伙) |
110.00 |
未变 |
0.94 |
未变 |
流通A股 |
| 贺兵 |
99.46 |
-6.34 |
0.85 |
-0.06 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 中国银行股份有限公司-富国改革动力混合型证券投资基金 |
248.83 |
退出 |
2.13 |
A股 |
累计持有:5028.97万股,累计占流通股本比43.11%,较上期变化: 110.72万股 ,占比变化: 0.95%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 李政 |
1940.45 |
未变 |
16.63 |
未变 |
流通A股 |
| 卢志勇 |
1067.19 |
未变 |
9.15 |
未变 |
流通A股 |
| 李宇光 |
640.07 |
未变 |
5.49 |
未变 |
流通A股 |
| 上海广沣私募基金管理有限公司 |
360.00 |
未变 |
3.09 |
未变 |
流通A股 |
| 宁波梅山保税港区永忻企业管理合伙企业(有限合伙) |
304.02 |
-0.40 |
2.61 |
未变 |
流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-富国改革动力混合型证券投资基金 |
248.83 |
64.73 |
2.13 |
0.55 |
流通A股 |
| 郭万鑫 |
131.64 |
0.09 |
1.13 |
未变 |
流通A股 |
| 印处讯 |
120.97 |
新进 |
1.04 |
新进 |
流通A股 |
| 宁波梅山保税港区永燊企业管理合伙企业(有限合伙) |
110.00 |
-5.00 |
0.94 |
-0.05 |
流通A股 |
| 贺兵 |
105.80 |
24.55 |
0.91 |
0.21 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 宁波梅山保税港区永焱企业管理合伙企业(有限合伙) |
94.22 |
退出 |
0.81 |
A股 |
累计持有:4918.25万股,累计占流通股本比42.16%,较上期变化: -295.69万股 ,占比变化: -2.53%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 李政 |
1940.45 |
未变 |
16.63 |
未变 |
流通A股 |
| 卢志勇 |
1067.19 |
未变 |
9.15 |
未变 |
流通A股 |
| 李宇光 |
640.07 |
-233.09 |
5.49 |
-1.99 |
流通A股 |
| 上海广沣私募基金管理有限公司 |
360.00 |
未变 |
3.09 |
未变 |
流通A股 |
| 宁波梅山保税港区永忻企业管理合伙企业(有限合伙) |
304.42 |
-32.66 |
2.61 |
-0.28 |
流通A股 |
| 中国银行股份有限公司-富国改革动力混合型证券投资基金 |
184.10 |
新进 |
1.58 |
新进 |
流通A股 |
| 郭万鑫 |
131.54 |
-0.15 |
1.13 |
未变 |
流通A股 |
| 宁波梅山保税港区永燊企业管理合伙企业(有限合伙) |
115.00 |
-6.20 |
0.99 |
-0.05 |
流通A股 |
| 宁波梅山保税港区永焱企业管理合伙企业(有限合伙) |
94.22 |
-86.00 |
0.81 |
-0.73 |
流通A股 |
| 贺兵 |
81.25 |
新进 |
0.70 |
新进 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 宁波梅山保税港区永峣企业管理合伙企业(有限合伙) |
119.27 |
退出 |
1.02 |
A股 |
| 浦忠琴 |
83.67 |
退出 |
0.72 |
A股 |
累计持有:5213.94万股,累计占流通股本比44.69%,较上期变化: -72.05万股 ,占比变化: -0.62%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 李政 |
1940.45 |
未变 |
16.63 |
未变 |
流通A股 |
| 卢志勇 |
1067.19 |
未变 |
9.15 |
未变 |
流通A股 |
| 李宇光 |
873.16 |
未变 |
7.48 |
未变 |
流通A股 |
| 上海广沣私募基金管理有限公司 |
360.00 |
未变 |
3.09 |
未变 |
流通A股 |
| 宁波梅山保税港区永忻企业管理合伙企业(有限合伙) |
337.08 |
-1.00 |
2.89 |
-0.01 |
流通A股 |
| 宁波梅山保税港区永焱企业管理合伙企业(有限合伙) |
180.22 |
-13.80 |
1.54 |
-0.12 |
流通A股 |
| 郭万鑫 |
131.69 |
-6.08 |
1.13 |
-0.05 |
流通A股 |
| 宁波梅山保税港区永燊企业管理合伙企业(有限合伙) |
121.20 |
未变 |
1.04 |
未变 |
流通A股 |
| 宁波梅山保税港区永峣企业管理合伙企业(有限合伙) |
119.27 |
-51.17 |
1.02 |
-0.44 |
流通A股 |
| 浦忠琴 |
83.67 |
未变 |
0.72 |
未变 |
流通A股 |
注:2023-08-27证监会进一步规范股份减持行为:上市公司存在破发、破净情形,或者最近三年未进行现金分红、累计现金分红金额低于最近三年年均净利润30%的,控股股东、实际控制人不得通过二级市场减持本公司股份。控股股东、实际控制人的一致行动人比照上述要求执行;上市公司披露为无控股股东、实际控制人的,第一大股东及其实际控制人比照上述要求执行。
◆控股股东和实际控制人◆
| 控股股东 |
| 名 称 | 李宇光 |
| 说 明 | 李宇光--->13.98%久祺股份有限公司 |
| 名 称 | 卢志勇 |
| 说 明 | 卢志勇--->18.31%久祺股份有限公司
卢志勇--->1.8657%宁波梅山保税港区永焱企业管理合伙企业(有限合伙)--->0.47%久祺股份有限公司 |
| 名 称 | 李政 |
| 说 明 | 李政--->33.3%久祺股份有限公司
李政--->6.6225%宁波梅山保税港区永忻企业管理合伙企业(有限合伙)--->1.28%久祺股份有限公司 |
| 实际控制人 |
| 名 称 | 李宇光 |
| 说 明 | 李宇光--->13.98%久祺股份有限公司 |
| 名 称 | 卢志勇 |
| 说 明 | 卢志勇--->18.31%久祺股份有限公司
卢志勇--->1.8657%宁波梅山保税港区永焱企业管理合伙企业(有限合伙)--->0.47%久祺股份有限公司 |
| 名 称 | 李政 |
| 说 明 | 李政--->33.3%久祺股份有限公司
李政--->6.6225%宁波梅山保税港区永忻企业管理合伙企业(有限合伙)--->1.28%久祺股份有限公司 |