◆十大流通股东◆
累计持有:4834.41万股,累计占流通股本比24.68%,较上期变化: 317.84万股 ,占比变化: 1.06%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 新余东裕投资合伙企业(有限合伙) |
1452.62 |
未变 |
7.42 |
未变 |
流通A股 |
| 马汇洋 |
984.78 |
221.06 |
5.03 |
1.03 |
流通A股 |
| 罗军 |
550.41 |
未变 |
2.81 |
未变 |
流通A股 |
| 刘少容 |
479.08 |
未变 |
2.45 |
未变 |
流通A股 |
| 刘奕 |
317.38 |
未变 |
1.62 |
未变 |
流通A股 |
| 陈峰 |
303.27 |
101.27 |
1.55 |
0.49 |
流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 |
201.99 |
22.01 |
1.03 |
0.09 |
流通A股 |
| 上海聚澄创业投资合伙企业(有限合伙) |
191.09 |
-12.00 |
0.98 |
-0.08 |
流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) |
181.79 |
-12.00 |
0.93 |
-0.08 |
流通A股 |
陈梓佳 |
172.01 |
新进 |
0.88 |
新进 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 余强华 |
174.50 |
退出 |
0.91 |
A股 |
累计持有:4516.57万股,累计占流通股本比23.62%,较上期变化: -956.93万股 ,占比变化: -5.00%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 新余东裕投资合伙企业(有限合伙) |
1452.62 |
未变 |
7.60 |
未变 |
流通A股 |
| 马汇洋 |
763.72 |
未变 |
3.99 |
未变 |
流通A股 |
| 罗军 |
550.41 |
未变 |
2.88 |
未变 |
流通A股 |
| 刘少容 |
479.08 |
未变 |
2.51 |
未变 |
流通A股 |
| 刘奕 |
317.38 |
-1.00 |
1.66 |
-0.01 |
流通A股 |
| 上海聚澄创业投资合伙企业(有限合伙) |
203.09 |
-251.78 |
1.06 |
-1.32 |
流通A股 |
| 陈峰 |
202.00 |
新进 |
1.06 |
新进 |
流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) |
193.79 |
-252.30 |
1.01 |
-1.32 |
流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 |
179.98 |
-125.85 |
0.94 |
-0.66 |
流通A股 |
| 余强华 |
174.50 |
-108.00 |
0.91 |
-0.57 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 陈梓佳 |
420.01 |
退出 |
2.20 |
A股 |
累计持有:5473.50万股,累计占流通股本比28.62%,较上期变化: -962.21万股 ,占比变化: -5.04%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 新余东裕投资合伙企业(有限合伙) |
1452.62 |
未变 |
7.60 |
未变 |
流通A股 |
| 马汇洋 |
763.72 |
-366.79 |
3.99 |
-1.92 |
流通A股 |
| 罗军 |
550.41 |
未变 |
2.88 |
未变 |
流通A股 |
| 刘少容 |
479.08 |
未变 |
2.51 |
未变 |
流通A股 |
| 上海聚澄创业投资合伙企业(有限合伙) |
454.87 |
-144.52 |
2.38 |
-0.76 |
流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) |
446.09 |
-151.65 |
2.33 |
-0.80 |
流通A股 |
| 陈梓佳 |
420.01 |
-55.00 |
2.20 |
-0.29 |
流通A股 |
| 刘奕 |
318.38 |
-1.00 |
1.66 |
-0.01 |
流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 |
305.83 |
-11.75 |
1.60 |
-0.06 |
流通A股 |
| 余强华 |
282.50 |
-231.49 |
1.48 |
-1.21 |
流通A股 |
累计持有:6435.71万股,累计占流通股本比33.66%,较上期变化: -315.44万股 ,占比变化: -1.65%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 新余东裕投资合伙企业(有限合伙) |
1452.62 |
未变 |
7.60 |
未变 |
流通A股 |
| 马汇洋 |
1130.52 |
-55.91 |
5.91 |
-0.30 |
流通A股 |
| 上海聚澄创业投资合伙企业(有限合伙) |
599.39 |
-90.51 |
3.13 |
-0.48 |
流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) |
597.74 |
-91.10 |
3.13 |
-0.47 |
流通A股 |
| 罗军 |
550.41 |
未变 |
2.88 |
未变 |
流通A股 |
| 余强华 |
513.99 |
-75.50 |
2.69 |
-0.39 |
流通A股 |
| 刘少容 |
479.08 |
未变 |
2.51 |
未变 |
流通A股 |
| 陈梓佳 |
475.01 |
未变 |
2.48 |
未变 |
流通A股 |
| 刘奕 |
319.38 |
未变 |
1.67 |
未变 |
流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 |
317.58 |
新进 |
1.66 |
新进 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 葛协东 |
320.00 |
退出 |
1.67 |
A股 |
累计持有:6751.15万股,累计占流通股本比35.31%,较上期变化: -97.48万股 ,占比变化: -0.93%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 新余东裕投资合伙企业(有限合伙) |
1452.62 |
未变 |
7.60 |
未变 |
流通A股 |
| 马汇洋 |
1186.43 |
未变 |
6.20 |
未变 |
流通A股 |
| 上海聚澄创业投资合伙企业(有限合伙) |
689.90 |
-24.98 |
3.61 |
-0.17 |
流通A股 |
| 上海泓成创业投资合伙企业(有限合伙) |
688.84 |
-24.02 |
3.60 |
-0.17 |
流通A股 |
| 余强华 |
589.49 |
-47.50 |
3.08 |
-0.29 |
流通A股 |
| 罗军 |
550.41 |
未变 |
2.88 |
未变 |
流通A股 |
| 刘少容 |
479.08 |
未变 |
2.51 |
未变 |
流通A股 |
| 陈梓佳 |
475.01 |
-18.01 |
2.48 |
-0.13 |
流通A股 |
| 葛协东 |
320.00 |
新进 |
1.67 |
新进 |
流通A股 |
| 刘奕 |
319.38 |
-0.80 |
1.67 |
-0.02 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 新余东信投资合伙企业(有限合伙) |
302.17 |
退出 |
1.60 |
A股 |
注:2023-08-27证监会进一步规范股份减持行为:上市公司存在破发、破净情形,或者最近三年未进行现金分红、累计现金分红金额低于最近三年年均净利润30%的,控股股东、实际控制人不得通过二级市场减持本公司股份。控股股东、实际控制人的一致行动人比照上述要求执行;上市公司披露为无控股股东、实际控制人的,第一大股东及其实际控制人比照上述要求执行。
◆控股股东和实际控制人◆
| 控股股东 |
| 名 称 | 马永涛 |
| 说 明 | 马永涛--->25.64%广东东箭汽车科技股份有限公司
马永涛--->99.9943%广东东箭汇盈投资有限公司--->15.48%广东东箭汽车科技股份有限公司 |
| 实际控制人 |
| 名 称 | 马永涛 |
| 说 明 | 马永涛--->25.64%广东东箭汽车科技股份有限公司
马永涛--->99.9943%广东东箭汇盈投资有限公司--->15.48%广东东箭汽车科技股份有限公司 |
股东持股变动
| 公告日期 |
股东名称 |
变动数量(万股) |
占流通股比(%) |
均价(元) |
变动后持股(万股) |
变动日期 |
变动途径 |