◆十大流通股东◆
累计持有:1.35亿股,累计占流通股本比29.09%,较上期变化: 405.14万股 ,占比变化: 0.87%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 瞿建国 |
4865.96 |
未变 |
10.48 |
未变 |
流通A股 |
| 上海市建国社会公益基金会 |
3289.66 |
未变 |
7.08 |
未变 |
流通A股 |
| 北京隆慧投资有限公司-隆慧汇晨战略投资私募证券投资基金 |
1586.87 |
263.26 |
3.42 |
0.57 |
流通A股 |
| 上海高森投资有限公司 |
868.16 |
未变 |
1.87 |
未变 |
流通A股 |
| 韦嘉 |
615.02 |
未变 |
1.32 |
未变 |
流通A股 |
| 胡继军 |
541.04 |
新进 |
1.16 |
新进 |
流通A股 |
| 郭秀珍 |
517.20 |
未变 |
1.11 |
未变 |
流通A股 |
| 庄力朋 |
499.55 |
未变 |
1.08 |
未变 |
流通A股 |
| 顾天禄 |
399.89 |
-22.53 |
0.86 |
-0.05 |
流通A股 |
| 吴江 |
327.02 |
-15.00 |
0.70 |
-0.04 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 北京隆慧投资有限公司-隆慧汇安私募证券投资基金 |
361.63 |
退出 |
0.78 |
A股 |
累计持有:1.31亿股,累计占流通股本比28.22%,较上期变化: -328.32万股 ,占比变化: -0.70%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 瞿建国 |
4865.96 |
未变 |
10.48 |
未变 |
流通A股 |
| 上海市建国社会公益基金会 |
3289.66 |
未变 |
7.08 |
未变 |
流通A股 |
| 北京隆慧投资有限公司-隆慧汇晨战略投资私募证券投资基金 |
1323.61 |
199.57 |
2.85 |
0.43 |
流通A股 |
| 上海高森投资有限公司 |
868.16 |
未变 |
1.87 |
未变 |
流通A股 |
| 韦嘉 |
615.02 |
未变 |
1.32 |
未变 |
流通A股 |
| 郭秀珍 |
517.20 |
未变 |
1.11 |
未变 |
流通A股 |
| 庄力朋 |
499.55 |
未变 |
1.08 |
未变 |
流通A股 |
顾天禄 |
422.42 |
新进 |
0.91 |
新进 |
流通A股 |
| 北京隆慧投资有限公司-隆慧汇安私募证券投资基金 |
361.63 |
-98.13 |
0.78 |
-0.21 |
流通A股 |
| 吴江 |
342.02 |
-350.00 |
0.74 |
-0.75 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 王树山 |
502.17 |
退出 |
1.08 |
A股 |
累计持有:1.34亿股,累计占流通股本比28.92%,较上期变化: 134.78万股 ,占比变化: -1.99%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 瞿建国 |
4865.96 |
未变 |
10.48 |
未变 |
流通A股 |
| 上海市建国社会公益基金会 |
3289.66 |
未变 |
7.08 |
未变 |
流通A股 |
| 北京隆慧投资有限公司-隆慧汇晨战略投资私募证券投资基金 |
1124.04 |
83.02 |
2.42 |
未变 |
流通A股 |
| 上海高森投资有限公司 |
868.16 |
未变 |
1.87 |
未变 |
流通A股 |
| 吴江 |
692.02 |
-20.00 |
1.49 |
-0.16 |
流通A股 |
| 韦嘉 |
615.02 |
未变 |
1.32 |
未变 |
流通A股 |
| 郭秀珍 |
517.20 |
未变 |
1.11 |
未变 |
流通A股 |
| 王树山 |
502.17 |
新进 |
1.08 |
新进 |
流通A股 |
| 庄力朋 |
499.55 |
未变 |
1.08 |
未变 |
流通A股 |
| 北京隆慧投资有限公司-隆慧汇安私募证券投资基金 |
459.76 |
未变 |
0.99 |
未变 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 顾天禄 |
430.41 |
退出 |
1.00 |
A股 |
累计持有:1.33亿股,累计占流通股本比30.91%,较上期变化: 358.18万股 ,占比变化: 0.83%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 瞿建国 |
4865.96 |
未变 |
11.31 |
未变 |
流通A股 |
| 上海市建国社会公益基金会 |
3289.66 |
未变 |
7.65 |
未变 |
流通A股 |
| 北京隆慧投资有限公司-隆慧汇晨战略投资私募证券投资基金 |
1041.02 |
345.05 |
2.42 |
0.80 |
流通A股 |
| 上海高森投资有限公司 |
868.16 |
-12.19 |
2.02 |
-0.03 |
流通A股 |
| 吴江 |
712.02 |
未变 |
1.66 |
未变 |
流通A股 |
| 韦嘉 |
615.02 |
未变 |
1.43 |
未变 |
流通A股 |
| 郭秀珍 |
517.20 |
未变 |
1.20 |
未变 |
流通A股 |
| 庄力朋 |
499.55 |
3.09 |
1.16 |
0.01 |
流通A股 |
| 北京隆慧投资有限公司-隆慧汇安私募证券投资基金 |
459.76 |
6.55 |
1.07 |
0.02 |
流通A股 |
| 顾天禄 |
430.41 |
15.68 |
1.00 |
0.04 |
流通A股 |
累计持有:1.29亿股,累计占流通股本比30.08%,较上期变化: -598.26万股 ,占比变化: -1.32%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 瞿建国 |
4865.96 |
未变 |
11.31 |
未变 |
流通A股 |
| 上海市建国社会公益基金会 |
3289.66 |
未变 |
7.65 |
未变 |
流通A股 |
| 上海高森投资有限公司 |
880.35 |
24.02 |
2.05 |
0.06 |
流通A股 |
| 吴江 |
712.02 |
未变 |
1.66 |
未变 |
流通A股 |
| 北京隆慧投资有限公司-隆慧汇晨战略投资私募证券投资基金 |
695.97 |
未变 |
1.62 |
未变 |
流通A股 |
| 韦嘉 |
615.02 |
未变 |
1.43 |
未变 |
流通A股 |
| 郭秀珍 |
517.20 |
未变 |
1.20 |
未变 |
流通A股 |
| 庄力朋 |
496.46 |
未变 |
1.15 |
未变 |
流通A股 |
| 北京隆慧投资有限公司-隆慧汇安私募证券投资基金 |
453.21 |
-0.02 |
1.05 |
未变 |
流通A股 |
顾天禄 |
414.73 |
新进 |
0.96 |
新进 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 开能健康科技集团股份有限公司-2023年员工持股计划 |
1037.00 |
退出 |
2.41 |
A股 |
注:2023-08-27证监会进一步规范股份减持行为:上市公司存在破发、破净情形,或者最近三年未进行现金分红、累计现金分红金额低于最近三年年均净利润30%的,控股股东、实际控制人不得通过二级市场减持本公司股份。控股股东、实际控制人的一致行动人比照上述要求执行;上市公司披露为无控股股东、实际控制人的,第一大股东及其实际控制人比照上述要求执行。
◆控股股东和实际控制人◆
| 控股股东 |
| 名 称 | 瞿建国 |
| 说 明 | 瞿建国--->31.83%开能健康科技集团股份有限公司
瞿建国先生将其持有的公司2888.68万股股份(占公司股份总额的5%)项下的所有权处分事项除外的全部股东权利无偿且不可撤销地永久全权委托予其子瞿亚明先生。 |
| 实际控制人 |
| 名 称 | 瞿建国 |
| 说 明 | 瞿建国--->31.83%开能健康科技集团股份有限公司
瞿建国先生将其持有的公司2888.68万股股份(占公司股份总额的5%)项下的所有权处分事项除外的全部股东权利无偿且不可撤销地永久全权委托予其子瞿亚明先生。 |
股东持股变动
| 公告日期 |
股东名称 |
变动数量(万股) |
占流通股比(%) |
均价(元) |
变动后持股(万股) |
变动日期 |
变动途径 |