◆十大流通股东◆
累计持有:443.52万股,累计占流通股本比10.73%,较上期变化: 54.28万股 ,占比变化: 1.31%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 常州清源知创创业投资合伙企业(有限合伙) |
117.00 |
未变 |
2.83 |
未变 |
流通A股 |
| 蔡昌 |
117.00 |
7.00 |
2.83 |
0.17 |
流通A股 |
| 董国富 |
45.52 |
新进 |
1.10 |
新进 |
流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-永赢中证全指医疗器械交易型开放式指数证券投资基金 |
36.38 |
14.57 |
0.88 |
0.35 |
流通A股 |
| 杜景峰 |
23.30 |
7.80 |
0.56 |
0.19 |
流通A股 |
| 马杰 |
22.62 |
新进 |
0.55 |
新进 |
流通A股 |
| 许家伟 |
22.11 |
5.24 |
0.53 |
0.12 |
流通A股 |
| 张洲 |
21.36 |
新进 |
0.52 |
新进 |
流通A股 |
| 苗传华 |
20.52 |
新进 |
0.50 |
新进 |
流通A股 |
| 邹小华 |
17.71 |
3.28 |
0.43 |
0.08 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 赵阳 |
44.75 |
退出 |
1.08 |
A股 |
| 杨继斌 |
18.85 |
退出 |
0.46 |
A股 |
| 段君 |
15.53 |
退出 |
0.38 |
A股 |
| 周敦福 |
14.49 |
退出 |
0.35 |
A股 |
累计持有:389.24万股,累计占流通股本比9.42%,较上期变化: 235.06万股 ,占比变化: 5.47%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 常州清源知创创业投资合伙企业(有限合伙) |
117.00 |
新进 |
2.83 |
新进 |
流通A股 |
| 蔡昌 |
110.00 |
新进 |
2.66 |
新进 |
流通A股 |
| 赵阳 |
44.75 |
新进 |
1.08 |
新进 |
流通A股 |
| 招商银行股份有限公司-永赢中证全指医疗器械交易型开放式指数证券投资基金 |
21.81 |
-6.70 |
0.53 |
-0.20 |
流通A股 |
| 杨继斌 |
18.85 |
-0.88 |
0.46 |
-0.05 |
流通A股 |
| 许家伟 |
16.87 |
未变 |
0.41 |
未变 |
流通A股 |
| 段君 |
15.53 |
4.04 |
0.38 |
0.09 |
流通A股 |
| 杜景峰 |
15.50 |
-0.50 |
0.37 |
-0.04 |
流通A股 |
| 周敦福 |
14.49 |
新进 |
0.35 |
新进 |
流通A股 |
| 邹小华 |
14.43 |
新进 |
0.35 |
新进 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 朱义成 |
15.10 |
退出 |
0.39 |
A股 |
| 刘剑芳 |
13.06 |
退出 |
0.33 |
A股 |
| 谌碧云 |
11.73 |
退出 |
0.30 |
A股 |
| 林建华 |
10.88 |
退出 |
0.28 |
A股 |
| 陈跃 |
10.81 |
退出 |
0.28 |
A股 |
累计持有:154.18万股,累计占流通股本比3.95%,较上期变化: -108.10万股 ,占比变化: -4.79%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
招商银行股份有限公司-永赢中证全指医疗器械交易型开放式指数证券投资基金 |
28.51 |
新进 |
0.73 |
新进 |
流通A股 |
| 杨继斌 |
19.73 |
8.43 |
0.51 |
0.13 |
流通A股 |
| 许家伟 |
16.87 |
3.89 |
0.43 |
未变 |
流通A股 |
| 杜景峰 |
16.00 |
5.99 |
0.41 |
0.08 |
流通A股 |
| 朱义成 |
15.10 |
新进 |
0.39 |
新进 |
流通A股 |
| 刘剑芳 |
13.06 |
新进 |
0.33 |
新进 |
流通A股 |
| 谌碧云 |
11.73 |
新进 |
0.30 |
新进 |
流通A股 |
| 段君 |
11.49 |
新进 |
0.29 |
新进 |
流通A股 |
| 林建华 |
10.88 |
新进 |
0.28 |
新进 |
流通A股 |
| 陈跃 |
10.81 |
新进 |
0.28 |
新进 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 肖卓霖 |
78.33 |
退出 |
2.61 |
A股 |
| 吴清芳 |
62.18 |
退出 |
2.07 |
A股 |
| 章兆利 |
33.19 |
退出 |
1.11 |
A股 |
| 丁必波 |
17.39 |
退出 |
0.58 |
A股 |
| BARCLAYS BANK PLC |
12.71 |
退出 |
0.42 |
A股 |
| 易炳举 |
12.42 |
退出 |
0.41 |
A股 |
| MORGAN STANLEY &CO. INTERNATIONAL PLC. |
11.77 |
退出 |
0.39 |
A股 |
累计持有:262.28万股,累计占流通股本比8.74%,较上期变化: 79.00万股 ,占比变化: 2.51%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 肖卓霖 |
78.33 |
新进 |
2.61 |
新进 |
流通A股 |
| 吴清芳 |
62.18 |
新进 |
2.07 |
新进 |
流通A股 |
| 章兆利 |
33.19 |
新进 |
1.11 |
新进 |
流通A股 |
| 丁必波 |
17.39 |
新进 |
0.58 |
新进 |
流通A股 |
| 许家伟 |
12.98 |
3.00 |
0.43 |
0.09 |
流通A股 |
| BARCLAYS BANK PLC |
12.71 |
新进 |
0.42 |
新进 |
流通A股 |
| 易炳举 |
12.42 |
新进 |
0.41 |
新进 |
流通A股 |
| MORGAN STANLEY &CO. INTERNATIONAL PLC. |
11.77 |
新进 |
0.39 |
新进 |
流通A股 |
| 杨继斌 |
11.30 |
新进 |
0.38 |
新进 |
流通A股 |
| 杜景峰 |
10.01 |
新进 |
0.33 |
新进 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 杨瑜 |
63.70 |
退出 |
2.17 |
A股 |
| 黄强胜 |
26.65 |
退出 |
0.91 |
A股 |
| 董恩崧 |
13.49 |
退出 |
0.46 |
A股 |
| 刘英俊 |
13.10 |
退出 |
0.45 |
A股 |
| 荆峰 |
12.19 |
退出 |
0.41 |
A股 |
| 罗相春 |
11.50 |
退出 |
0.39 |
A股 |
| 马义杰 |
11.41 |
退出 |
0.39 |
A股 |
| 杨丽 |
10.74 |
退出 |
0.37 |
A股 |
| 祝斌 |
10.52 |
退出 |
0.36 |
A股 |
累计持有:183.28万股,累计占流通股本比6.23%,较上期变化: 79.96万股 ,占比变化: 2.72%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 杨瑜 |
63.70 |
新进 |
2.17 |
新进 |
流通A股 |
| 黄强胜 |
26.65 |
新进 |
0.91 |
新进 |
流通A股 |
| 董恩崧 |
13.49 |
1.66 |
0.46 |
0.06 |
流通A股 |
| 刘英俊 |
13.10 |
4.82 |
0.45 |
0.17 |
流通A股 |
| 荆峰 |
12.19 |
0.87 |
0.41 |
0.03 |
流通A股 |
| 罗相春 |
11.50 |
新进 |
0.39 |
新进 |
流通A股 |
| 马义杰 |
11.41 |
未变 |
0.39 |
未变 |
流通A股 |
| 杨丽 |
10.74 |
新进 |
0.37 |
新进 |
流通A股 |
| 祝斌 |
10.52 |
新进 |
0.36 |
新进 |
流通A股 |
| 许家伟 |
9.98 |
新进 |
0.34 |
新进 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 蒋一成 |
16.23 |
退出 |
0.55 |
A股 |
| 太平资管-建设银行-太平资产量化10号资管产品 |
10.53 |
退出 |
0.36 |
A股 |
| 杜景峰 |
8.70 |
退出 |
0.30 |
A股 |
| 黄秋飞 |
8.62 |
退出 |
0.29 |
A股 |
| 汪玮 |
8.56 |
退出 |
0.29 |
A股 |
| BARCLAYS BANK PLC |
7.84 |
退出 |
0.27 |
A股 |
注:2023-08-27证监会进一步规范股份减持行为:上市公司存在破发、破净情形,或者最近三年未进行现金分红、累计现金分红金额低于最近三年年均净利润30%的,控股股东、实际控制人不得通过二级市场减持本公司股份。控股股东、实际控制人的一致行动人比照上述要求执行;上市公司披露为无控股股东、实际控制人的,第一大股东及其实际控制人比照上述要求执行。
◆控股股东和实际控制人◆
| 控股股东 |
| 名 称 | 陈国平 |
| 说 明 | 陈国平--->43.43%健尔康医疗科技股份有限公司
陈国平--->28.14%常州和聚实业投资合伙企业(有限合伙)--->5.25%健尔康医疗科技股份有限公司
陈国平--->49%常州顺赢实业投资合伙企业(有限合伙)--->2.25%健尔康医疗科技股份有限公司 |
| 实际控制人 |
| 名 称 | 陈国平 |
| 说 明 | 陈国平--->43.43%健尔康医疗科技股份有限公司
陈国平--->28.14%常州和聚实业投资合伙企业(有限合伙)--->5.25%健尔康医疗科技股份有限公司
陈国平--->49%常州顺赢实业投资合伙企业(有限合伙)--->2.25%健尔康医疗科技股份有限公司 |