chaguwang.cn-查股网.中国
查股网.CN
海天瑞声(688787)内幕信息消息披露
 
个股最新内幕信息查询:    
 

京东、海天瑞声输了!数据标注大单:百度652万元、数据堂667万元、魔门网络758万元

http://www.chaguwang.cn  2025-12-29  海天瑞声内幕信息

来源 :云技术2025-12-29

  2025年12月11日,岚图汽车科技股份有限公司《VADS 2.0-自建标注生产团队》询比采购公告。

  采购项目概况:

  协助采购人生产一批可重复使用的、全面的数据集。

  本项目计划选取(N-1)/2家成交供应商(N=有效供应商数量),成交供应商数量不超过3家,不少于1家;参与本项目的有效供应商数量须不少于3家,否则项目失败。其中:

  1)有效供应商数量为3家或4家时,成交供应商数量为1家;

  2)有效供应商数量为5家或6家时,成交供应商数量为2家;

  3)有效供应商数量为≥7家时,成交供应商数量为3家。

  成交候选人公示:

  2025年12月24日,岚图汽车科技股份有限公司《VADS 2.0-自建标注生产团队》成交候选人公示,评标结果如下:

  第1名:北京百度网讯科技有限公司,响应报价(含税):6518704.89元;

  第2名:数据堂(北京)科技股份有限公司,响应报价(含税):6666012.67元;

  第3名:魔门(山东)网络科技集团有限公司,响应报价(含税):7576276.22元;

  第4名:辽宁震声科技有限公司,响应报价(含税):8475793.92元;

  第5名:辽宁宏图创展测绘勘察有限公司,响应报价(含税):8586610.56元;

  第6名:西安光脉汇嘉科技有限责任公司,响应报价(含税):9536947.2元;

  第7名:北京海天瑞声科技股份有限公司,响应报价(含税):9739327.5元。

  否决响应文件情况说明:

  1、贵州星长征教育科技有限公司的报价被否决,其原因和依据为:响应文件中符合要求的合同金额总额不满足采购文件要求,资格评审不合格,未进入后续评审。

  2、漯河星乾网络科技有限公司的报价被否决,其原因和依据为:响应文件中未提供数据标注基地合同,响应性评审不合格,未进入后续评审。

  3、联通(广东)产业互联网有限公司的报价被否决,其原因和依据为:响应文件中符合要求的合同金额总额不满足采购文件要求,资格评审不合格,未进入后续评审。

  4、聊城市海创大数据科技有限责任公司的报价被否决,其原因和依据为:响应文件中未提供数据标注基地照片,响应性评审不合格,未进入后续评审。

  5、南京华苏科技有限公司的报价被否决,其原因和依据为:响应文件中未提供数据标注基地产权证,响应性评审不合格,未进入后续评审。

  6、北京鉴智科技有限公司的报价被否决,其原因和依据为:未缴纳响应保证金,响应性评审不合格,未进入后续评审。

  7、京东科技信息技术有限公司的报价被否决,其原因和依据为:响应文件中未提供数据标注基地产权证,响应性评审不合格,未进入后续评审。

查股网为非盈利性网站 本页为转载如有版权问题请联系 767871486@qq.comQQ:767871486
Copyright 2007-2025
www.chaguwang.cn 查股网